Оплатить онлайн

Записаться на приём
Домоуправляющие компании

Антимагнитная пломба - что это такое и для чего она нужна

6 апреля 2017

Одним из важных пунктов работы управляющих компаний в настоящее время является опечатывание счетчиков антимагнитными пломбами.

Антимагнитная пломба - что это такое и для чего она нужна
Одним из важных пунктов работы управляющих компаний в настоящее время является опечатывание счетчиков антимагнитными пломбами. Эта процедура позволяет предотвратить попытки жителей многоквартирных домов остановить счетчик при помощи магнита с целью хищения ресурсов, или же обнаружить и доказать, что подобные действия были совершены уже после наклеивания сотрудниками управляющих организаций антимагнитной пломбы.

Так что же такое антимагнитная пломба и как она работает? Механизм ее работы прост: под воздействием магнитного поля, превышающего 100 мТл (миллитесла), происходит разрушение структуры индикатора, который находится в капсуле, расположенной на пломбировочном скотче. Содержимым индикатора является некая суспензия, крайне чувствительная к воздействию магнитного поля, под воздействием которого она рассыпается по всей капсуле. Незаметно снять, а потом наклеить обратно антимагнитную пломбу не представляется возможным, так как при таких действиях на пломбе появится надпись «OPEN VOID». Произвести подмену тоже не получится, потому что каждая антимагнитная пломба имеет свой индивидуальный номер.

Кроме того, перед вводом в эксплуатацию антимагнитные наклейки тщательно проверяются специалистами. Их испытывают различными способами: на падение с высоты, на абсолютную водонепроницаемость. Это говорит о том, что данным изделиям можно стопроцентно доверять и с их помощью надежно контролировать расход объема воды и оперативно пресекать попытки обмана со стороны недобросовестных горожан.